Возможно ли продление кредита на 5 лет и снижение ежемесячного платежа после просрочки из-за смены работы?

• г. Орёл

Взял кредит на 5 лет, ежемесячный платёж 12800 р, произошла просрочка в з мес., по причине с трудоустройством на работе. Могут ли мне продлить кредит, и меньшую сумму ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.