Как вернуть деньги за отмененный тур в Египет - опыт составления досудебной претензии

• г. Екатеринбург

22 февраля 2022 года оплатили часть тура в Египет, к маю нам сообщили, что летное расписание отсутствует и поездки не будет. В это же время мы направили в адрес туроператора претензию и заявление на возврат Д/С, но ответа так и не получили.

На что можно ссылаться при составлении новой досудебной претензии и есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Ярослав, а зачем вам снова направлять претензию? Вас нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор с турагентом, факт внесения денежных средств, ваше заявление и претензию, на руках документы?