Может ли женщина, имеющая троих детей от разных отцов, считаться многодетной?

• г. Тула

У моей дочери двое детей 16 и 8 лет, она в разводе. Сейчас у нее в гражданском браке родился ребенок и у него будет другая фамилия (отца), будет ли она считаться многодетной?

Ответы на вопрос (5):

Без разницы на кого запишите, вы считаетесь многодетной, если вы родили нужное количество детей.

Да, будет считаться многодетной.

Здравствуйте! Да, конечно, ваша дочь будет считаться многодетной. Она же указана будет во всех трех свидетельствах как мать, это ее дети.

Доброе утро.

ДА, будет.

Критерии отнесения семьи к многодетной определяются законодательством субъектов РФ. Как правило, это семьи, где воспитываются три и более ребенка.

Конечно, будет. Это же ее дети. До достижения старшим ребенком 18 лет.