Как определить территориальную подсудность при подаче жалобы о клевете в суд

• г. Рязань

Нсписала жалобу. Птдали заявление в миросой суд о клевете. Отправляла с почты Рос ии заказным письмом в организацию. Где должен быть суд. Как определ ть в данном случае территориальную подсуднос ь.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. По месту нахождения организации.

Где должен быть суд. Как определ ть в данном случае территориальную подсуднос ь.

По месту совершения клеветы.

Место совершения преступления считается - место, где были оглашены сведения, которые вы считаете клеветой;

Здравствуйте! Местом рассмотрения данного дела является место совершения преступления.

Статья 128.1. УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Подсудность определяется по месту совершения деяния.