Какой налог ждёт жену после продажи единственной собственности – не завершенного строительства?

• г. Пермь

Жена продаёт дом не завершенное строительство, это единственное единственная её собственность не считая машины будет ли взыматься налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если жена владела домом более трёх лет и он единственный (5 лет если несколько квартир, домов), то налог платить не надо.