Работодатель требует поставить печать об воинской обязанности в паспорте - обязательно ли это делать для держателей военного билета категории В?

• г. Казань

Я имею военный билет с категорией В дата рождения 09.07.1984 работодатель требует поставить печать в паспорте о воинской обязанности, нужно ли ее ставить в паспорте?

Ответы на вопрос (3):

Нужно. На работодателе лежит обязанность по воинскому учету и ответственность за несоблюдение.

Штамп о воинской обязанности на 13-й странице паспорта должен стоять в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ и Административным регламентом ФМС.

По новым правилам штампы в паспорте носят добровольный характер. Требования неправомерные.