Является ли сделка между иностраным юридическим лицом (нахождение за границей)

• г. Санкт-Петербург

Является ли сделка между иностраным юридическим лицом (нахождение за границей) и филиалом другого иностранного юридического лица в России внешнеэкономической сделкой по российскому праву (162 ГК).

Ответы на вопрос (1):

* здесь вопрос - будет ли груз перемещаться через границу и все

с уважением