Сейчас мой муж жить мне в квартире не дает и сдает ее, просит, чтобы я выписалась из нее и чтобы свою долю отдала ребенку.

• г. Каменск-Уральский

Мы с мужем развелись, в браке приобрели квартиру. Сейчас мой муж жить мне в квартире не дает и сдает ее, просит, чтобы я выписалась из нее и чтобы свою долю отдала ребенку. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать?

У вас есть право обратиться в суд за разделом имущества выделением супружеской доли в квартире.

После решения суда вы и ваш муж сможете распоряжаться долями, да и всей квартирой, только по совместному согласию.

Ну а как поступить - это вы уж выбирайте сами.