В нем написана уплачиваемых денежных средств в размере 300 000 рублей) Получается он у нас вымогает взятку?

• г. Иркутск

У нас была приватезирована квартира на 4 х (мама брат я и отец) Подскажите пожалуйста, мы когда у отца выкупали его долю мы сглупили и не взяли с него расписку. Брал деньги его адвокат. Наш адвокат позвонил к его адвокату и попросил расписку. В ответ мы услышали что он никаких денег не видел. Тогда мама позванила и сказала что вы врете у меня есть свидетели. Он ей ответил хотите рассписку давайте мне 30 000 тысяч рублей или тогда я подскажу вашему отцу чтоб он с вас требовал еще 300000 (как будто мы ничего не выплачивали) Есть договор купли продажи его доли с его подписью у нас на руках и больше ничего. (в нем написана уплачиваемых денежных средств в размере 300 000 рублей) Получается он у нас вымогает взятку? Что нам делать? Или расписка никакой роли не играет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в адвокатскую палату и в прокуратуру, такие действия адвоката не допустимы. Если в договоре указано, что денежная сумма в размере 300000 рублей получена продавцом до подписания договора, то расписки не нужно. Внимательно прочитайте договор купли-продажи.