Неверный отказ в пособии - мать получит возмещение за полугодовой период?

• г. Краснодар

29 09.2022 подала заявление на пособие от трёх до семи лет. В ноябре этого года пришёл отказ, муж самозанят. Мотивируют тем что у меня 20.06.2023 ещё родился ребёнок и свидетельства о рождении не достаточно, нужна справка от гинеколога, о постановке на учёт. В январе, этого года, после письма президенту пособие одобрили. Подскажите пожалуйста, вернут за пол года пособие?

Ответы на вопрос (1):

Не вернут вам ничего за прошлый период. Тогда оно вам могло быть и не положено.