Обязан ли военкомат выдать справку о прохождении госпитализации для работы?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Алина, обязан, т.к. в соответствии с п.1 ст.6 Федерального закона от 28.03.1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы и выплатой среднего заработка по месту постоянной работы.