Декларирование дохода со сделкой по земельным участкам - возможен ли имущественный вычет?

• г. Москва

07 мая 2022 года я приобрела два земельных участка, расположенных друг напротив друга за 150000 р (125000 и 25000). 28 мая 2022 года участок, приобретенный за 25000 рублей я продала (сумма продажи 27500 р). На вырученные от продажи участка деньги, я путем перераспределения земель приобрела смежный участок, расположенный рядом с моим большим участком. На 1 января 2023 года кадастровая стоимость проданного участка - 215410,20 р. Сейчас встал вопрос о декларировании дохода и я не понимаю могу ли я воспользоваться имущественным вычетом - 1 млн рублей (при продаже квартир, комнат, домов, садовых домов, земельных участков). Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В личном кабинете налогоплательщика программа мне выставляет 19602 р к уплате налога от продажи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Можете. При заполнении декларации указывайте, что применяете фиксированный вычет 1 млн. руб.