Как возместить убытки, если должник умер и наследников нет - возможность подачи иска в суд

• г. Славгород

Что делать если мой должник умер прошло пол года. А наследников нет. Приставы дело закрыли. Могу ли я подать в суд на признание наследников должника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принимать наследство - право , а не обязанность. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства. Так что сами решайте.