Пенсионер с более чем 30-летним стажем на Крайнем Севере не может получить транспортную карту на сайте госуслуг - какие основания для этого и как действовать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Салехард

Пытаюсь оставить заявку на сайте госуслуг на получение транспортной карты.

Я пенсионер, но ушел на пенсию в 55 лет, так как проработал более 30 лет на Крайнем Севере.

Указываю там такое вот основание: Пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости, назначенную досрочно в соответствие со статьей 32 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения Российской Федерации" по основаниям, указанным в статье 8, пунктах 1 - 10 части 1 статьи 30, пункте 1 части 1 статьи 32 Федерального закона о страховых пенсиях.

Это я дословно процитировал то основание, которое можно выбрать при оформлении заявления на сайте госуслуг. Другие мне не подходят.

В справке о назначении мне пенсии указано основание: п.6 ч.1 ст.32 Федеральный закон от 28.12.2013 400-ФЗ

Мне отказывают по совершенно каким-то высосанным из пальца причинам. Один раз вообще сказали, что это касается только тех, у кого на иждивении инвалид! Чё к чему?!

Разобраться в ваших законах без поллитры - невозможно.

Скажите, пожалуйста, я имею основания для получения социальной транспортной карты? Это в Новосибирске, если что.

Могу я требовать от чиновников выполнения их прямых обязанностей?

Просто я собираюсь подать жалобу их вышестоящему начальству. Хочу быть уверенным, что я прав в своих требованиях.

Ответы на вопрос (3):

Самый простой вариант узнать так ли это, подать жалобу в прокуратуру о нарушении ваших прав в порядке статьи 10 Федерального закона 2202-1 " о прокуратуре "

Вы получите более содержательный ответ с разъяснением законодательства.