В паспортном сказали что требуется его согласие чтобы выписать ребенка и прописать по моему месту жительства, но он отказывается.

• г. Воронеж

У меня такой вопрос.

С мужем мы развелись, дочка (1 год) проживает со мной, но прописана она в доме бывшего мужа, я там не прописана.

Можно ли выписать дочь оттуда без согласия бывшего? (собственник дома его мама, можно ли решить с ней этот вопрос?)

Ответы на вопрос (1):

Это работники паспортного стола перестраховываются. Отказ незаконен.

Получите от них официальный отказ в регистрации ребенка по месту жительства и оспорьте его в суде.

Ничего сложного.