Нарушение правил установки инф. таблички на газопроводе может обойтись в крупную сумму.

• г. Оренбург

На забор повесили инф. табличку проходящего газопровода при этом просверлили профлист без уведомления и согласия.

На какую сумму можно качнуть эту ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

На стоимость листа (с доставкой) и работы по замене.

Ни на какую, если устранят сами. Либо на сумму заделывания дырки с учетом расходных материалов и стоимости услуг рабочих, либо максимум, на сумму одного элемента профлиста и с учетом тогда уже суммы услуг рабочих по демонтажу старого, монтажа нового листа.

Смотря кто будет "качать" ситуацию. Если у вас незаконно установлен забор в охранной зоме газовиков, то вас могут хорошо прокачать, на демонтаж незаконно установленного вами забора на территории охранной зоны газопровода.

Охранная зона газопровода - зона с особыми условиями использования территории, которая устанавливается в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, вдоль трассы газопроводов и вокруг других объектов данной системы газоснабжения в целях обеспечения нормальных условий эксплуатации таких объектов и исключения возможности их повреждения (ст. 2 Федерального закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации").

Как говорится. "Не буди лихо пока оно тихо"!

Поговорка Не буди лихо пока оно тихо, смысл поговорки в том, что не надо задевать то, что может принести какую-то неприятность, не надо провоцировать людей, которые могут своими делами натворить дел. Поговорка используется как предостережение перед какой-то потенциальной опасностью.