Могу ли я забирать ребенка во время тихого часа из детского сада?

• г. Нижний Новгород

Пожалуста, у меня ребенок ходит в детский сад. А также он посещает кружок танцев и бассейн, но для того, чтобы нам успеть на танцы и в бассейн, нам надо уходить за 10 минут до окончания тихого часа. Имею ли я право, как мама, забирать ребенка во время тихого часа. Раньше воспитаель была не против, но ее начальница устроила скандал, и запретила забирать ребенка до окончания тихого часа. Правомерен ли этот запрет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к заведующей и прочитайте правила посещения вашего ДС. Забирание ребенка во время тихого часа доставляет неудобство всем остальным детям, которые вынуждены просыпаться, задумайтесь и о них тоже.