Влияет ли заключение соцконтракта на получение финансирования для открытия ИП в этом году?

• г. Воронеж

Могу ли я получить деньги на открытие бизнеса (ИП) в этом году, если в 2021 я заключал соцконтракт на поиск работы? В нашем собесе сказали через три года.

Ответы на вопрос (1):

Государственная социальная помощь предоставляется однократно в течение календарного года и оказывается не более трех раз в течение трех лет. Исчисление указанного трехгодичного периода осуществляется со дня первого обращения заявителя.