Aрендодатель выдал однодневный срок на вывоз имущества - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Москва

Арендодатель ненадлежаще уведомил об одностороннем отказе от договора и дал один день на вывоз имущества. Как быть и что делать, ведь имущество за день не вывезти?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Направлять письменную претензию с указанием на незаконность его требований.

Здравствуйте.

По возможности фиксировать незаклнное поведение арендодателя, направлять претензию. Если есть договор и его условия не соблюдены арендодателем, можетк жить как жили. Пусть арендодатель в суд идет. Если будет прям конфликт, вызывайте полицию, поскольку вы в помещении находитесь на законном основании, а арендодатель своим поведением препятсвует вашему использованию помещения и нарушает договорные обязательства (Глава 34 ГК РФ).