Могут ли пустить на рейс если есть штраф гибдд на 3000. S7 не пропускает говорят из за штрафа.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Юлия, наличие штрафа ГИБДД, для работодателя не является основанием для недопуска водителя в рейс.

Авиакомпания не может самостоятельно ограничивать выезд гражданина за пределы РФ. Это может сделать только судебный пристав при наличии долга более 10000. А по России можете летать сколько угодно при любых долгах. Если Вас не пустили на рейс по этому основанию, то требуйте письменный отказ, потом с ним в суд и взыщете по полной программе.