Вынесен приговор лицу, задержанному при хулиганстве с холодным оружием, несмотря на нанесение ножевых ранений сотрудникам история применения боевого самбо и субдуральной гематомы - неп

• г. Тюмень

Я задержал человека при совершении им хулиганских действий в общественном месте с использованием холодного оружия, при задержании он нанес мне и моим коллегам ножевые ранения, за что он был осужден. Но нам при этом вменяют нанесение тяжких телесных повреждение и статья 286 часть 3 УК РФ. Т.К. при задержании был применен прием боевого самбо и отчего возникла субдуральная гематома. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В отношении Вас дело должны прекратить, так как с Вашей стороны не было превышения пределов необходимой обороны, а вред причиненные при задержании не подлежит взысканию.