Как избежать переплат при выписке умершего человека из квартиры и оплате коммунальных услуг за фактически проживающих.

• г. Нижний Новгород

Как выписать умершего человека из квартиры, квитанции приходят на его имя. Как сделать так что меньше платить за ком. услуги т.к прописано 4 человека, а по факту проживает только двое.

Ответы на вопрос (2):

Сходить в обслуживающую организацию со свидетельством о смерти...

Непроживающие пусть тоже платят, если не умерли. Иначе с них по суду...

Предоставьте в управляющую компанию подтверждающие документы о смерти, свидетельство о смерти. Можно снять с регистрационного учета, запросить справку о количестве зарегистрированных в квартире жильцов, и также написав заявление в УК приложить эти доки.