Вопрос о получении детского пособия при наличии нескольких квартир и долей в собственности

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, 2 квартиры мама 1.3 доли и двое детей несовершеннолетних тоже по 1.3 доли, а во второй квартире собственник другой человек, только доли детей по 1.3 проходим ли мы под пособие деское.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ещё зависит от дохода семьи.

Спросить
Пожаловаться

Если во второй квартире у детей получается 2/3 доли, то пособие не назначат.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я права на получение детского пособия если год назад была куплена квартира на материнский капитал а также у детей есть доли в другом доме.

У моего мужа тоже есть квартира, предоставленная от государства как ребенку сироте, сейчас она в соц. найме на 5 лет, Вопрос: когда эта квартира перейдет в собственность моему супругу (после 5 лет договора соц. найма), будут ли считать как имущество для получения детского пособия? Не должны же считать, не мы же ее покупали... Спасибо.

Если детское пособие уже оформлено, а в течение месяца на тебе были две машины (продали машину и снимут с учёта через месяц, а мы уже купили) ,а на момент переоформления одна машина будет, могут ли отказать? Договор купли-продажи с датой есть.

До какого возраста выплачиваются детские пособияи имеютли права на получение детского пособия студенты?

Мама мне подарила квартиру, общая площадь 65 м. Живем вдвоем с сыном. Могу ли я рассчитывать на детское пособие детям 8-16 лет, которое начнут давать в мае? Или квартира слишком большая для двух человек? Как можно решить этот вопрос?

Правда ли то, что срок действия справки из социальной защиты о получении детского пособия на банковскую карту-3 месяца. Или судебный пристав обманул меня, зная что я юридически не подкована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат воспитывает двух детей 10 и 11 лет. Их мать, его бывшая жена, лишена родительских прав. Ему было отказано в получении детских пособий, т.к. его зарплата на заводе составляет 11000 руб. Правомерно ли ему отказали? Может ли он расчитывать на какие-либо льготы как отец - одиночка? Спасибо за любую консультацию.

Я многодетная мама. Сегодня ходила в мфц для подачи детского пособия. Собрала весь пакет документов, но мне отказали. Девушка сказала, что после соглашении уплате алиментов должно пройти 3 месяца приходите в декабре. Соглашение сделали 4 августа. Теперь нужно ждать 3 месяца или мне не имели право отказывать.

У меня такой вопрос если я не работаю где я могу взять справку о том что я не получаю и не получал детское пособие, куда мне обращаться за справкой? Проконсультируйте пожалуйста!

Вопрос такой имею ли я право получать детское пособие за третего ребенка если первый уже совершеннолетний и какие вообще у меня есть льготы?

Вопрос - о получении детского пособия переселенки из Донецка? Здравствуйте!. Моя племянница с мужем уехали из Донецка (Украина) 11.06.2014 в Ялту. В Ялте 10.12.2014 у них родилась дочь. 13 марта 2015 года они приехали к нам в г. Находку. Оформили необходимые документы, получили свидетельства о временном убежище, свидетельство участника программы по добровольному переселению в РФ соотечественников. Мужа приняли временно на работу в порт. Племянница не работает, дома с ребенком. Вопрос - Может она оформить и получать детское пособие и куда обращаться за консультацией? Спасибо.

Судебный пристав продолжает арест счёта соц карты, даже после предоставления справки о получении детского пособия! Ладно бы снимали 30%, но снимают 70% что делать?

Должна ли я прописывать внука, если невестка не живет с моим сыном уже 6 месяцев. После регистрации их брака они проживали то со мной, то на съемной квартире. Сейчас ребенку 2 года 10 мес. Моему сыну принадлежала часть доли в квартире, но в июле 2011 г. он подарил мне свою долю и теперь собственник квартиры я. Невестка проживала у своей бабушки (она сирота) в июне она выписалась и теперь у нее нет прописки. Невестка подала иск к моему сыну об обязании зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки отца (он прописан у меня). Могут ли прописать ребенка без моего согласия (собственника)? Правомерно ли ей отказывают в получении детского пособия, так как нет прописки ни у нее ни у ребенка? Спасибо.

Ребенку пять месяцев. Я в разводе. Мне отказали в получении детского пособия до полутора лет. Требуют документы бывшего мужа. Контакта с ним не поддерживаю. Алименты не получаю. На мой ответ, что не знаю где он сказали обращаться к его матери.

У меня есть внучка, мама у неё умерла отец живёт в грождансом браке с другой. При подачи документов, на детское пособие на первого ребёнка, он должен указывать что есть второй ребёнок. Дочири моей нет уже 5 лет. Внучка получает только пенсию.

Я получала детское пособие как мать одиночка 639 р., 1.07.2020 оформила отцовство, и у меня образовалась переплата пособия, с 1.10.2021 мне приостановили, должна была получать 319 р., какова сумма переплаты, и почему я не буду получать пособие 2.5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение