В случае смерти матери, какие права имеет иой брат на ее квартиру.

• г. Вологда

Я со своим сыном прописан у матери в квартире. Мой брат прописан и проживает в другой квартире. В случае смерти матери, какие права имеет иой брат на ее квартиру.

С уважением, Владислав!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав! Вы не указали в своем вопросе самого главного - квартира - в собственности матери или муниципальная? Если в собственности, то Вы с братом - наследники первой очереди и при отсутствия завещания имеете равные права, регистрация по м.ж. ни при чем. Если квартира муниципальная, то брат не имеет на данную квартиру никаких прав. С уважением, Дмитрий Константинович.