Имеют ли они право брать у нас оригиналы документов и отправлять в другой город?

• г. Красноярск

Мы хотим получить единовременное пособие на ребенка. Собрали все нужные документы и хотели получить пособие по месту работы мужа так как я не работаю. Муж рабртает в магазине в городе Красноярске. А главный офис магазина находится в иркутске. И у нас просят оригиналы свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о браке для отправления в город Иркутск. Имеют ли они право брать у нас оригиналы документов и отправлять в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сделайте нотариально заверенные копии.