Как стать самозанятым при долге по алиментам и вопросы связанные с имуществом и усыновлением ребенка

• г. Вологда

Если я лишен родительских прав и официально нигде не работаю. Хочу сделаться самозанятым. Есть долг по алиментам миллион, каждый месяц плачу по 1000 руб. Могут ли арестовать имущество в квартире моей нынешней жены. Я к квартире не имею никакого отношения, не прописан. Квартира приобретена до брака. У ребенка во всех соц сетях другая фамилия нынешнего мужа бывшей жены. Как можно узнать усыновлен ребенок или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не могут.

Здравствуйте!

Узнать, усыновлён ребёнок или нет невозможно, потому что действует тайна усыновления.

Имущество в квартире жены аресмтовать не могут, если вы там не прописаны.

Самозанятым зарегистрироваться можно, тут нет никаких препятствий.