Как решить долг по алиментам при ограничении специальных прав и стать самозанятым в такси?

• г. Йошкар-Ола

У меня долг по алиментам более 100 т. р. Из официальной ЗП производятся отчисления. Долг убавляется медленно. Плачу 0,7 от ЗП (из них 0,7 прожиточного минимума ребенка в счёт алиментов, остальное в счет погашения долга). Наложено ограничение в спец правах. После удержания на руки остаётся около 7 т.р., что конечно ни на что не хватает. Могу ли я стать самозанятвм в такси и снять ограничение?

Ответы на вопрос (3):

Следует действовать в обратном порядке:

1. сначала зарегистрировать деятельность в такси (ИП), с лицензией.

2. затем снять ограничения в адм. судебном порядке, с учетом указанного вида заработка.

Ст 67.1 ФЗ РФ об исполнительном производстве позволяет.

Здравствуйте. Снять ограничение по алиментам можно только полной их уплаты. Самозанятым можете стать, но при этом доход не считается заработной платой и может быть взыскан в полном размере в отличие от заработной платы, где половина только списывается. Рекомендую стать ИП или ООО, стать партнёром службы такси и начислять себе заработную плату два раза в месяц, тогда будет списываться половина заработка. Для правильного оформления предпринимательской деятельности и оформления себя на работу, ведения бухгалтерского и иного учёта можете обратиться к любому юристу сайта или компании для получения помощи правового характера на основании договора оказания услуг по предоплате в рамках статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации.