Назначение пособия - получила 100%, а теперь только 50%. Что делать?

• г. Саратов

Получала пособие от 8 до 17 100% назначено оно мне по 30.04.2023, 24 января подала на единое, мне сейчас пришел ответ 50% одобрили. Насколько я знаю не имеют права назначить меньше чем я получаю до апреля. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

С чего Вы взяли, что меньше не могут? Могут.

К сожалению, Вы сами виноваты.

На госуслугах написано:

"Семьям с детьми, которым назначены пособия в размере 100% от регионального прожиточного минимума на детей, нужно дождаться окончания срока назначения старых пособий — после этого можно подать одно заявление на единое пособие на всех детей"

Вы не дождались, подали на новое, отменив, старое. По текущим расчетам прошли на 50%. и Все. Не откатить.