Запутанный мир колледжей - Без аккредитации и правды о заочном обучении, я оказался под призывом в армию

• г. Воронеж

Мне 17 лет и решил я перейти с августа одного колледжа в другой, на 2 курс и при переходе мне нечего не говорили про аккредитацию и что это такое, а также соврали на счёт заочного обучения, что оно типо есть, а оказалось, что на базе 9 классов нету. Уходя с кооперативного колледжа я заполнял обходной лист и узнал что такое аккредитация, а на тот момент я уже отчислился с колледжа с переводом в Чгу, а потом спросил декана Чгу и оказалось что колледж не аккредитован) класс, а обратно теперь не могу вернутся, в другие колледжи не берут, т.к колледж не аккредитован, аккредитацию должны сделать в апреле! , 25 февраля мне 18 лет исполняется и я попадаю под призыв, что делать в такой ситуации? Мы будем писать тест на аккредитацию и если многие провалят, то будет попытка через год, парней уже много забрали, а пацаны то и не знали что пойдя в колледж, их могут забрать! Просто нагло врали, пошёл на одну специальность через неделю перекинули на другую, в деканате и приемной комиссии, не должны говорить что у нас нет аккредитации и ваша учеба будет не действительна и вы не сможете перейти в другой колледж, а также вас заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваше право на отсрочку исчерпан. Тут только по состоянию здоровья можно получить отсрочку или военный билет. Напишите более подробнее, есть ли у Вас заболевания или травмы. Если Вы здоровы и годны, тогда будете призваны на срочную службу в апреле 2023.