Как быстро можно оформить инвалидность после операции на груди?

• г. Ульяновск

Можно ли сейчас оформить инвалидность, с апреля по декабрь прошла 8 курсов х/т, в январе сделали операцию: радикальная мастектомия с удалением лимфоузлов, ИГХ ещё нет, 9 февраля будет консилиум по дальнейшему лечению.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно подать заявление на пособие по инвалидности после прохождения химиотерапии и мастэктомии. Однако процесс подачи заявления об инвалидности и определения права на пособие может быть сложным и может варьироваться в зависимости от индивидуальных обстоятельств и конкретной программы, на участие в которой вы подаете заявление. В процессе подачи заявки могут учитываться такие факторы, как тип и стадия заболевания, история лечения и текущие планы лечения. Если вы хотите подать заявление на получение пособия по инвалидности, лучше всего проконсультироваться со специалистом, например, с адвокатом по инвалидности, который поможет вам в процессе и поможет определить ваше право на пособие.