Любовник жестоко избивает мою бывшую супругу, а она боится подавать заявление - история, требующая решительного действия

• г. Хабаровск

Любовник избивает мою бывшую супругу. Здравствуйте. Я отец троих детей. С супругой мы в разводе и я снимаю отдельную квартиру. Я военный и постоянно в командировках на строительстве БАМ редко бываю дома у детей. Она встречается с молодым человеком и он ее систематически избивает и угрожает ссылаясь на ревность ко мне. дети все это видят. Все плачут. Она его боится. Несколько раз писала заявление но его сразу выпускают. Я думаю что ее заставляют забирать заявление. Я боюсь за жизнь и здоровье ее и наших детей. Заявление она писать уже отказывается говорит что это бесполезно. Меня и родственников не слушает врет говорит что больше с ним не встречается но сегодня мне позвонили и сказали что он снова ее избил. Нужна помощь.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию, иного выхода нет решить вопрос в правовом поле.

Заявление в орган опеки. Пусть лишают ее прав.

Эдуард, бывшая супруга, вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Фиксировать надо нарушения, обращаться с заявлениями к участковому. Параллельно информировать руководство ОВД, прокуратуру для контроля за участковым, чтобы заявление не покрывалось паутиной.

Такая практика имела место в моей деятельности. Нужна воля потерпевшей. К сожалению, в описываемом случае усматриваются признаки "синдрома заложника".

Обращайтесь, буду помогать. Контакты указаны ниже.

Вы можете признать место жительство детей с Вами, ограничить ее в родительских правах. Обратитесь на личную консультацию для грамотного составления иска.