Что это означает? Писала заявление на справку об ограничениях или их отсутствии приставам.
199₽ VIP

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алина! Просто констатировали факт, что исполнительное производство на исполнении, т.е. возбуждено исполнительное производство (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), а ответа по существу не дано. Повод для того, чтобы обжаловать старшему судебному приставу и в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

т.к. согласно части 4 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации":

Надзор за исполнением законов при осуществлении сотрудниками органов принудительного исполнения своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Добрый вечер, Алина, тут же четко все указано, у вас имеется исполнительное производство, которое в данный момент имеет статус активной и находится на исполнение.

То есть, либо в отношении вас испол производство, либо в отношение того, на кого был подан иск.

ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Выше юрист классно вам говорит, что ответа толком нет по существу. Однако, мы не видим ваше обращение к ним и что вы у них спрашивали.

Я не знаю, как он так уверено вам говорит. Вы либо приложите ваше обращение, что бы нам ознакомиться, либо выберите юриста/адвоката и индивидуально обсудите данный вопрос.

Это значит, что исполнительное производство ведется в отношении того физического или юридического лица, на которое был подан запрос.

В рамках ВИП вопроса документы и картинки не просматриваются.

- см. ст. 779 ГК РФ.