Как определить трудоемкость работ по устройству 48 железобетонных монолитных фундаментов?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Трудоемкость установки 48 железобетонных монолитных фундаментов может определяться на основе расчета требуемого времени на каждый этап установки, такие как: подготовка основания, изготовление форм и смеси, наливание бетона, установка арматуры и затвердевание бетона. Также может влиять на трудоемкость количество используемой оборудования, количество рабочих и другие факторы.