Арест и продажа доли - как избежать точки невозврата?

• г. Волгоград

В собственности 2 (1/3 и 1/4)доли, есть долг по разделу имущества 90 тыс., пристав говорит что наложила арест и выставит 1 долю на продажу с молотка! Найти деньги за 5 дней очень сложно! Как будет происходить продажа?! Будет суд? И где точка не возврата по погашению этого ИП? В процессе её продажи я могу погасить долг и остановить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ничего не оплачиваете, то выставят на торги и реализуют доли. А если хоть что-то платите и пытаетесь погасить долг, такого не должно быть. Обращайтесь к старшему приставу для урегулирования вопроса, можно попросить рассрочку долга, обратиться в суд.