Как сохранить совладение квартирой при желании одного из владельцев продать свою долю и возможностью ее подарка третьим лицам?

• г. Москва

Имеется приватизированная 2-комнатная квартира Два владельца - мать-инвалид и сын 34 лет на днях закрытый в сизо. В беседе с братом выяснил что он хочет продать СВОЮ долю в этой квартире что бы получить условно. Как избежать продажи доли в квартире третьим лицам?

Может ли он ее (долю) подарить третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Да, подарить может без согласия/уведомления матери.

Василий!

Подарить может, но далеко не факт что при этом получит условный срок.