Как доказать родство с умершей мамой, если нет свидетельства о рождении и не хочется подтверждать связь властям?

• г. Новосибирск

Сестра родилась на Украине сама живет в России нет свидетельства о рождения. , мы не хотим подтверждать родство, может ли она доказать родство с умершей мамой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана

В архивах хранятся записи о рождении граждан вплоть до царских времен, суд по просьбе заинтересованного лица, направит судебный запрос и получит ответ.

Здравствуйте, Оксана.

Да, можно в Украине через представителя получить в РАГСе повторно свидетельство о рождении, можно получить Вытяг (Витяг) о рождении. Дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.