Я служу во ФСИН. Заставляют получить форму (у меня она имеется), законно ли требование.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Во-первых, нужно отчитаться на вещевом складе, что форму Вам действительно вручили. Во-вторых, никто не будет и не захочет разбираться - соответствует ваша форма всем необходимым стандартам или нет. Есть соответствующие регламенты - их нужно выполнять. Сами представьте: человек пришел в армию со своими "тряпками". А что за "тряпки" ? А вдруг "форма натовская" - смотреть никто не будет на это, а когда увидит ротный или замполит - будет очень плохо кое-кому...

Как бы законно, вы форму должны получать, но можете отказаться, это тоже Ваше право.