Можно ли в рамках суда проследить движение денег на счетах?
199₽ VIP

• г. Нурлат

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если это имеет отношение к спорным правоотношениям, то можно. Необходимо воспользоваться ст. 57 ГПК РФ и заявить соответствующее ходатайство перед судом. В частности, в случае, если представление необходимых доказательств для лица затруднительно, суд по его ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Здравствуйте! Только если суд удовлетворит такое ходатайство и направит такой запрос в банк одной из сторон.