Почему советский период службы в МВД не засчитывают в льготный период для выхода на пенсию?

• г. Барнаул

Служил в МВД с 1982 по 1988 г. Но в советский период отчислений в ПФР гос. структуры не делали. Почему данный период моей службы не засчитывают в льготный период для выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В советский период отчисления на пенсионное обеспечение производилось в соцстрах. Без отчислений не было бы института пенсий вообще.

Периоды, которые включаются в льготный стаж, определены соответствующими нормами пенсионного законодательства. Но ни в одной из таких норм не сказано о включении в льготный стаж периода службы в МВД.