МФО выиграли суд на 35 тысяч, но есть еще долги на 300 тысяч - могут ли приставы забрать машину?

• г. Смоленск

Мфо выиграли суд, прискдили 35000. Есть ещё долги на сумму 300000. Если у приставов будет висеть долг в 300000, могут забрать машину? Ежемесячно буду перечислять в счёт долга по 15000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы приставы забрали машину, это вначале они должны вынести постановление о наложении ареста, а потом уже они должны эту машину изъять и реализовать с торгов. Для погашения долга арест могут наложить, но забрать - не заберут, особенно при таких суммах долга.

Добрый день!

Да, могут забрать авто при условии вынесения определённых процессуальных документов.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.