Пропавшее авто в залоге у банка - как вернуть его и что делать с ПТС?

• г. Краснодар

Авто в залоге у банка. По решению суда на него обращено взыскание, но пристав этим вопросом не заморачивался, на торги за 4 года авто не выставил. (Авто после аварии). Кредит выплачен. ПТС в банке. Но проблема в том, что после аварии "меткомбанк" и страховая "макс" производили оценку на стоянке куда и опредилили авто. Произошло слияние Меткомбанка с Совкомбанком, кредит платили Совкомбанка. Теперь Совкомбанк не может найти машину. Если кредит выплачен, как мне истребовать авто? Пока они не найдут авто нужно ли забирать ПТС?

Ответы на вопрос (8):

Предъявите претензию-ст ст 15, 1064, 151 ГК РФ. затем в суд.

Добрый день, забирайте птс. После этого обращайтесь с исковым заявлением к банку, стоянке и страховой компании об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Направляйте официально письменный запрос в банк о возврате автомобиля в связи с полным погашением задолженности. Ст 352 ГК РФ.

Да кто-то должен, тут надо найти крайнего кто виновен в утере авто.

И это будет не банк.

Через суд истребуйте, птс пока не забирайте.

Птс нужно забрать.

Направить претензию о возврате авто почтой рФ с описью вложения приставу и в банк.

Авто оценено по взысканию 240 000, если они не вернут его, они должны вернуть эту сумму?

Напишите претензию на возврат.