Моя жена работает в сбербанке с 21 февраля 2012 года, за это время она была в отпуске 2 (срок неделя и две недели).

• г. Москва

Моя жена работает в сбербанке с 21 февраля 2012 года, за это время она была в отпуске 2 (срок неделя и две недели). Может ли она уйти в отпуск в феврале 2013 на неделю, не потраченную в 2012 году, но чтобы выйти на работу не позднее 21 февраля 2013 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Максим. В подобного рода организациях должны быть графики отпусков, в соответствии с которыми работникам предоставляется отпуск. К сведению разделение отпусков разрешается с согласия сотрудника. Одна часть предоставляемого отпуска из 28 календарных дней должна быть не менее 14 дней. Отпуск обязательно предоставляется в течение календарного отпуска.

Она должна отгулять оставшуюся часть отпуска до 21.02.2012 г. , т.е. в течение своего рабочего года. А время предоставления согласуется с руководителем. Он может отправить и раньше. Это его право. Прежде всего-интересы организации.