Наследство после погибшего супруга-росгвардейца - допы за недослуженные годы и выплата по ипотеке.

• г. Москва

Мой супруг проходил службу в росгвардии, выслуга 12 лет, умер на службе (не участник сво) участник нис ипотека реализована, подскажите, положены ли допы за недослуженные 8 лет или только закрывается остаток по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закрывается остаток по ипотеке в соответствии с п.1 ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

Причина смерти какая?

Так Как супруг был госслужащим, немалова одна Почему связь смерти и условия службы для получения страховой выплаты. Если сверху была естественная, то вы можете рассчитывать только на страховки И то если банк не откажет.