Родительский чат инициирует сбор средств на инвентарь для уроков физкультуры

• г. Екатеринбург

В родительском чате объявили о сборе денег на покупки необходимого инвентаря, связанного с уроками физкультуры.

Сбор средств инициирован не школой, а именно родителями.

На данный момент пытаюсь выяснить, что будет приобретено. Учитель физкультуры, который отвечает за это после покупки даст отчет о том, что и в каком количестве приобрели.

А также пытаюсь выяснить список того, что должна школа предоставлять учащимся бесплатно. Вот с этим пока загвоздка.

Сможете ли подсказать, дать ссылку на необходимые документы, чтобы ознакомиться со списком и нормативом по расходу, если таковой есть?

Ответы на вопрос (2):

Родители по своей инициативе решили приобрести в школу спортивный инвентарь в рамках благотворительной деятельности. Инвентарь должен быть передан по договору пожертвования. А вообще учебное заведение должно быть укомплектовано спортивным инвентарем, а все остальное это прихоть родителей.

Всё что нужно детям для учёбы и физической подготовки должна предоставлять школа, покупать ничего не требуется.