Можно ли совершить переуступку квартиры, если в ДДУ указан старый паспорт продавца?

• г. Санкт-Петербург

Планирую покупать квартиру по переуступке.

В самом ДДУ у дольщика-продавца указаны данные старого паспорта, который на данный момент не действителен. Счёт эскроу на котором заморожены денежные средства до окончания строительства оформлен на новый паспорт.

Действительна ли будет уступка между мной и дольщиком на основании ДДУ в котором указан старый паспорт дольщика?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно оформить доп соглашение к договору с измененными данными.

Добрый день! Да, будет действительна. В новом паспорте должны быть данные о ранее выданных паспортах.

Данные паспорта на действительность договора долевого участия влияют незначительно, так как в новом паспорте есть переходящая запись о ранее выданных паспортах.