На руках есть копия судебного приказа. Не получаю алименты, т.к. должник находится на долгом больничном.

• г. Кемерово

На руках есть копия судебного приказа. Не получаю алименты, т.к. должник находится на долгом больничном.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте судебный приказ в службу судебных приставов.

В любом случае алименты должны удерживаться с больничного листа - в порядке, аналогичном удержанию алиментов с сумм заработной платы и других видов доходов работника.

А Вы судебный приказ предъявляли к исполнению судебным приставам?

Удержания по исполнительному листу производятся из всех видов дохода ст. 99 Закона об исполнительном производстве.

Но для начала судебный приказ предъявите судебным приставам, либо по месту работы должника.

А каков процесс действий?

Здравствуйте.

Пишите в свободной форме заявление о том, что просите принять на исполнение судебный приказ о взыскании алиментов. В заявлении указываетебанковскик реквизиты для получения средств и можете указать известные Вам и заслуживающие вниманияданные о должнике. Заявление подаете по месту жительства или фактического проживания должника.

Основание: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 29.12.2022)

"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)