Как правильно составить заявление в банк о реструкторизации долг

• г. Богданович

Как правильно составить заявление в банк о рекструктизации минимального платежа по кредитной карте? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия! Вообще, у банков свои формы заявлений. Но главное, что должно быть, это "от кого", "кому", ссылка на договор № дата, сумма, срок, ежемесячный платеж, причина просрочки (например: тяжелое материальное положение, снижение уровня заработка, появление дополнительных расходов и т.д.), просьба о реструктуризации задолженности. Определитесь с суммой ежемесячного платежа которую вы готовы отдавать. Наверняка банк изменит срок кредита уменьшит ежемесячный платеж и повысит процент. Либо перенесет сумму основного долга на срок окончания договора (т.е. какое-то время вы будете платить проценты, а потом гасить сумму основного долга), либо увеличит срок кредита, но потребует дополнительного обеспечения (либо поручительство либо залог).