Суд передает дело на другой участок, если ответчик не заявил ходатайство о передаче по месту жительства

• г. Волгоград

Если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, не заявил ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения, суд имеет право передавать дело на другой участок по месту жительства? Судья объявил о неподсудности и принял решение о передаче, а ответчик не был готов к этому и ему пришлось согласиться.

Ответы на вопрос (3):

Теперь только обжаловать определение при несогласии с ним, так как суд его уже вынес. Суд имел право это сделать.

Суд имел право таком образом поступить, вы можете обжаловать определение, однако перспектив не вижу.

Здравствуйте. В такой ситуации только обжаловать нужно определение суда.

С уважением.