Возможно ли арестовать наследственное имущество должника в исполнительном производстве?

• г. Санкт-Петербург

Наследство

У должника, есть открытое исполнительное производство у суб. приставов. Если он вступит в наследство по закону, арестуют ли долю в квартире (унаследованную) и часть денег? Больше имущества нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, может быть наложен арест на данное имущество.

Все арестуют, если оформит на себя. Но жилье, единственное, не продадут. Можно заявление нотариусу подать в течение 6 месяцев, а наследство на себя пока не оформлять. Можно потом в любое время.