Как решить проблему с продажей доли в квартире и обеспечить жилье для себя и ребенка?

• г. Москва

Проконсультируйте меня пожалуйста. Квартира 2-х комнатная, в квартире прописано 3 человека. Я, дочь и бывший муж. Бывший муж подарил часть доли своей сестре. В квартире теперь 3 собственника. У меня 13/110 доли, у бывшего мужа 17/110 доли у его сестры 80/110 доли, которую он подарил. Я судилась, нас с дочкой вселяли, подавала на порядок пользования, мне отказали, т.к маленькая доля. Я знаю, что они подкупили судьбу, теперь от них мне пришла телеграмма, о том что они продают свои доли, и предлогают мне купить за 6,5 мл.рублей, хотя квартира стоит столько вся. У меня естественно таких денег нет купить. Что мне делать в этой ситуации, когда их долю купит другой владелец. Как жить мне с дочкой в квартире, если нет порядка пользования, получается я могу входить в его комнату, а он в мою. С ними договориться по хорошему нельзя, они предлагают купить у меня долю, за 500,000 р, но у меня нет другого жилья с дочкой. Дочки 9 лет. Они меня пугают, что новый владелец поставит новый замок, что я не войду в квартиру и т.д Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учитывая отсутствие иного жилья Вас никто не выселит. Но они вправе продать свои доли. Необходимо будет договариваться с новыми хозяевами.

С уважением,

Александра